Михаил Струпинский избран действительным членом АЭН РФ

29 марта 2021

Авторитетное научное сообщество высоко оценило личный вклад М.Л. Струпинского в развитие электротехники

25 февраля 2021 года на Общем собрании Академии президент ГК «ССТ» М.Л. Струпинский был избран действительным членом Академии электротехнических наук РФ.

Действительными членами Академии электротехнических наук РФ избираются ученые, обогатившие науку выдающимися достижениями и открытиями, широко признанными и используемыми в научно-практической деятельности.

Академия электротехнических наук Российской Федерации была учреждена в феврале 1993 года по инициативе ряда ведущих российских ученых и руководителей промышленности. Академия объединяет в своем составе несколько сотен крупнейших ученых и специалистов в области электротехники, электроэнергетики, электроники и вычислительной техники, в том числе более тридцати членов Российской академии наук.

Основной целью академии является консолидация усилий ученых и специалистов вузовской и отраслевой науки, и промышленности на основе тесного взаимодействия с Российской академией наук для определения и решения стратегических задач развития народного хозяйства России.
Заявка на сотрудничество
Хотите стать героем программы, разместить рекламу, задать вопрос автору? Напишите нам и мы обсудим все варианты сотрудничества.